到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具啊?”我想了想,說:“我想買" />

日韩一级网站_麻豆少妇_麻豆成人久久精品二区三区小说_www.三级.com_在线观看亚洲专区_欧美日韩一区二区电影

買文具作文400字-小學四年級作文

網絡整理 分享 時間: 收藏本文

買文具作文400字-小學四年級作文

今天是星期六,爸爸說帶我去買文具,我可高興了。

到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具啊?”我想了想,說:“我想買一個文具盒、6枝鉛筆和一個削筆器、一支鋼筆。”過了一會兒,我把我想買的文具用品拿到了營業員那里。

突然,爸爸說:“你已經上三年級了,也學習了不少數學知識,現在就考考你的數學吧”。我說:“好的,請出題吧!”爸爸問:“你能把今天買的這些文具的總價格算出來嗎?”我輕松的回答到:“沒問題,交給我吧”。我想了一會兒,說:“一個文具盒是18元,一枝鉛筆5角,那6枝鉛筆就是5×6=30(角)。30角等于3元,6枝鉛筆是3元。一個削筆器比文具盒多10元,就是18+10=28(元),一個削筆器原來是28元,一支鋼筆17元。那么就拿18+3+28+17=66(元),總價是66元。今天打5折,就拿66÷2=33(元)。”爸爸聽了我的解答,滿意地笑了。

從這件事中我明白了一個道理:原來,生活中處處都有知識只要我們細心的去發現。

主站蜘蛛池模板: 一区二区中文 | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 毛片a片 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 久久噜噜噜精品国产亚洲综合 | 亚洲三级视频 | 91日韩欧美 | 久久精品网 | 中文字幕在线一区二区三区 | 超碰3| 欧美精品一区在线 | 国内自拍视频在线观看 | 欧美激情在线精品一区二区三区 | 国产成人精品免费 | 一级a性色生活片久久毛片波多野 | 欧美精品久久久 | 日本美女一区二区三区 | 欧美精品tv | 亚洲视频一区二区 | 久久51| 国产成人免费视频 | 国产精品视频成人 | 久久久美女 | 久久中文视频 | 国产精品日韩欧美 | 播放毛片 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 久久免费国产精品 | 精品在线免费视频 | 免费av播放 | 在线成人av| 亚洲综合在线播放 | www.99精品 | 国产成人精品免高潮在线观看 | 国产成人精品久久二区二区 | 成av在线| 亚洲天堂一区二区三区 | 超碰97人人人人人蜜桃 | 久久久久久国产精品久久 | 太子妃好紧皇上好爽h | 成人av在线看 |